九州体育APP,九州博彩官网

您当前的位置: 九州体育APP,九州博彩官网: > 互动交流 > 信件详情
违建与房产证
来信人:关**|来信时间:2019-06-03 07:59:01|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1370

领导您好:我是六安市一名小市民,我原家住在月亮岛皖西学院东院墙外,建于1981年,曾在原六安市房产局办理了房产证(房产证办予1992年)。在1996年那年政府下达了一个文件,整顿高校周边违章建筑和堆积物,外来人口搭盖的聚居点,棚,屋,房等依法拆除。便于1996年9月强拆了。 我家住房有房产证,为什么还定位违章建筑。房产证是合法办理打,而且不是在1996年那边办理了,办理了4年了,房子也住了10几年,为什么还定位违章建筑呢。强拆了还不安置,不补偿。20年打冤案,没有律师愿意帮我打官司,建委也没有能够给出合理的解说。因为当时房子被强拆后,当时打父亲和爷爷都病倒在医院,所以没有履行行政复议。 像我这样打案件改如何寻找维权的方向。

回复时间:2019-06-04 17:19:46回复单位:市司法局回复

网友你好: 您的咨询我们已收到,针对您咨询的如何寻找维权方向问题,因您表述的相关信息不完整,建议您拨打我局行政复议与应诉科电话(0564-3622025)或者12348热线电话进行咨询,感谢您对司法行政工作的支持。 2019年6月4日

九州体育APP,九州博彩官网:六安市司法局
通信地址:六安市梅山南路农科大厦21楼  电话:九州体育APP,九州博彩官网
皖ICP备10205879号-4? 
站点地图  网站标识码:3415000046 皖公网安备 34150102000148号